Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" вечером 13 февраля завершили подключение к электроснабжению хуторов и сёл Волгоградской области, частично обесточенных из-за шквалистого ветра и метели. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в Волгоградской области в результате сильного ветра и обрывов ЛЭП без электроснабжения остались 30 населенных пунктов в которых проживают около 17 тыс. человек.

В ходе оперативной ликвидации технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи всего на территории пострадавших районов работали около 80 аварийно-восстановительных бригад, более 230 сотрудников районов электрических сетей, было задействовано 120 единиц специальной автотехники повышенной проходимости - гидроподъёмники, бригадные машины и др. В семи районах области - Городищенском, Клетском, Октябрьском, Алексеевском, Калачёвском, Палласовском и Чернышковском работы осложнялись усиливающейся непогодой - ветром и снежными заносами на дорогах. Тем не менее, используя подготовленные ещё накануне зимы материалы и оборудование, электромонтёры "Волгоградэнерго" полностью завершили восстановительные работы в течение одного дня. В первую очередь к электроснабжению подключались объекты социальной инфраструктуры.