Присоединиться к Всероссийской молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу" предлагают молодым жителям Алтайского края, принявшим участие в "Лыжне России - 2011". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Экспедиция будет проходить с 12 по 21 апреля 2011 года по маршруту от российской полярной дрейфующей станции "Барнео" до точки географического Северного полюса по льдам Северного Ледовитого океана.

К участию приглашаются юноши и девушки 1993-1995 годов рождения, имеющие опыт туристских походов I категории сложности и принявшие участие в фестивале "Лыжня России - 2011" в своем регионе.

В срок до 18 февраля необходимо заполнить специальную анкету и прислать ее в клуб "Приключение". Анкеты будут оцениваться представительным жюри, которое выберет кандидатов в команду покорителей Северного полюса. В конце февраля в карельском молодежном лагере "Большое Приключение" состоится учебно-тренировочный сбор, по результатам которого и будет определен окончательный состав команды.

Экспедиция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации лыжного туризма среди молодежи. Организаторами путешествия выступили клуб "Приключение" и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.