Накануне Дня всех влюбленных, молодые жители Калуги и гости областного центра присоединились к всероссийской социальной акции "Любить ради жизни!", которая призвана обратить внимание молодежи на необходимость защищать свою любовь от СПИДа. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, калужская областная молодежная благотворительная общественная организация "Здоровое завтра" и областной молодежный центр, организовали мобильную профилактическую акцию задача которой - обратить внимание молодых калужан на необходимость защищать свою любовь от инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.

В рамках акции, волонтеры на улицах областного центра предлагают молодым людям ответить на вопрос "Какой вариант защиты от заражения инфекциями, передающимися половым путем, вам лично подходит больше всего?". Участники акции также голосуют с помощью флаера в виде сердца, опустив его в стилизованные "урны для голосования", на которых написано: "Верность", "Воздержание", "Презерватив".

Волонтеры одновременно консультируют участников акции по принципу "равный равному". Эти консультации направлены на сохранение репродуктивного здоровья.

Данная акция по инициативе Фонда охраны здоровья "Фокус-Медиа" 13 февраля одновременно проходит в 20 городах России.