Ахмаджон Мусаев назначен главным тренером молодежной сборной Узбекистана (U-19), состоящей из игроков 1993 года рождения. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, такое решение было принято на прошедшем накануне тренерском совете Федерации футбола Узбекистана.

"Ахмаджон Мусаев до этого работал в качестве старшего тренера юношеской сборной Узбекистана и выиграл с ней серебряные медали чемпионата Азии. Такого же успеха Мусаев добился и в 2008 году, когда будучи старшим тренером молодежной сборной Узбекистана, он также выиграл серебро континентального первенства", - отметил представитель пресс-службы.

Он обратил внимание на то, что перед новой командой Ахмаджона Мусаева поставлена задача выхода в финальную часть чемпионата Азии, отборочный этап которого начнется в октябре 2011 года.

Как уже сообщало ИА REGNUM, молодежная сборная Узбекистана является участником чемпионата мира в Египте-2010, а юношеской команде под руководством Алексея Евстафеева в этом году предстоит побороться за главный трофей чемпионата мира в Мексике. Кроме того, Узбекистан подал заявки на проведение молодежного ЧМ-2013, а также ЧМ-2014 среди девушек до 17 лет. За молодежное первенство Узбекистан поборется с Турцией и ОАЭ, за женский чемпионат - с Россией, Коста-Рикой, Ганой, Македонией и ОАЭ. Решение о том, где пройдут эти турниры, будет принято на исполкоме ФИФА, который пройдет 2-3 марта 2011 года.