Лидер коалиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян покинет свой пост, как только почувствует, что не может больше руководить политической силой. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Царукян заявил 12 февраля на очередном 5-ом съезде партии, отметив, что данное заявление и является тем сюрпризом, которого ожидали все журналисты.

Средства массовой информации в Армении, как он подчеркнул, в основном пишут на заказ: "Дорогое журналисты, все что нужно, я вам скажу, не надо выполнять чьи-то заказы, нельзя так. Я готов открыто ответить на все ваши вопросы. Если вы ожидали сюрприза, то этого не будет. Это наш очередной съезд. Сюрприз состоит в том, что если я в какой-то момент почувствую, что не могу выполнять свои обязательства, я проведу внеочередной съезд и как лидер партии с честью уйду. Кого выберет народ и представители партии, тот и будет руководить", - заявил Гагик Царукян.

При этом лидер ППА отметил, что никогда не ставил и не будет ставить свои личные интересы и выгоды выше партийных или государственных интересов. "Никогда не сомневайтесь, что Царукян, исходя из собственных интересов, может сделать что-то постыдное для народа. Наше слово должно быть делом. Когда человек берет на себя ответственность, он должен осознавать ее груз. Если народ связывает с тобой надежды, нужно забывать о своих личных интересах и выгодах. Ради этой веры и убеждения мы никогда не опустим свои головы, и будем с честью выполнять свою работу", - сказал политик, подчеркнув, что находит свое счастье в достижениях и развитии страны.

По его словам, "люди идут в оппозицию, поскольку чувствуют себя забытыми, незащищенными, поэтому поле должно быть открыто для всех, кто желает соперничать". "Если человек может поднять 50-килограммовую тяжесть, ставить его под 200-килограмовый груз бессмысленно. От этого пострадают три миллиона человек", - заключил Царукян.