Жители Ивановской области 13 февраля примут участие в XXIX открытой Всероссийской массовая лыжная гонка "Лыжня России-2011". Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального правительства. Соревнования пройдут в трёх городах: в Иванове, в Кохме и в Шуе.

Старт гонки будет дан в 12:00. Соревнования традиционно начнутся с VIP-забега на 2014 м. Участники смогут посоревноваться в дистанциях на три, пять и десять тысяч метров. Планируется, что в этом году в спортивном мероприятии примут участие более трех тысяч человек.

Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В текущем году мероприятие пройдёт в 87 регионах страны.

В этих соревнованиях, целью которых является пропаганда здорового образа жизни, могут принять участие все желающие. Для участия в соревнованиях приглашены ветераны спорта, учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных лицеев, студенты средних и высших учебных заведений, работники промышленных предприятий и организаций.