Может быть, рейтинги президента Украины Виктора Януковича сейчас и падают, но главное, чтобы не упало государство. Об этом 11 февраля в интервью украинской газете "День" заявил экс-представитель блока Тимошенко, а сейчас народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Во власти, в Партии регионов есть разные люди. Есть те, которые занимаются бесчинством, есть те, кто стараются работать ради государства. Но президент все больше и больше будет к себе подтягивать тех, кто что-то сделает для Украины. Будет это делать, среди прочего, и потому, что ему с чем-то надо идти на второй срок, а он видел своего предшественника, и его путь Виктора Януковича не устраивает. Есть ли сегодня ошибки? Вне всякого сомнения, есть. Однако ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает", - отметил Олийнык. Также он выразил мнение, что Виктор Янукович - демократ: " Он не обращается в суды, чтобы запретить критику в свой адрес. Он не запрещает оппозиции выступать в прямом эфире... Когда кто-то из оппозиции выходит к микрофону и говорит, дескать, у нас нет демократии - я сижу и смеюсь. Что такое демократия в их понимании? Это когда премьер-министр Украины стоит рядом с Владимиром Путиным и смеется с ним над нашим президентом (известный инцидент с участием Юлии Тимошенко при президентсве Ющенко)? Должно быть уважение к институту президентства, к выбору украинцев".

Также в интервью депутат заявил: "Когда я, став год назад депутатом, увидел газовые соглашения 2009 года между Украиной и Россией, то написал депутатское обращение о привлечении Юлии Владимировны к ответственности. И буду на этом настаивать. В 2005 году при Януковиче-премьере цена на газ была 50 долларов. При Ющенко стала 95. Затем вышли на 135. Юлия Тимошенко в одностороннем порядке, в наихудшие времена для украинской экономики, разорвала эти соглашения, убрала посредника. Что в случае отказа от посредника должно произойти? Понятно, что снижение цены. Что произошло? Юлия Тимошенко подписывает с РФ соглашение, где базовой ценой значится 400 долларов за тысячу кубометров. При этом не стоит забывать, что Россия не была инициатором этих переговоров".