В Азербайджане продолжаются репрессии против членов Исламской партии Азербайджана (ИПА). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член Верховного меджлиса партии Натик Керимов, на днях в прокуратуру был вызван и новый глава партии Элчин Манафов, а также другие функционеры ИПА. По его словам, продолжаются вызовы на следствие руководителей местных отделений Исламской партии (ИПА).

"Его (Элчина Манафова - ред) допрашивали 4-5 часов. Вся наша вина в том, что мы критиковали власти за их отношение к вопросу хиджаба, а это не преступление. Однако нас хотят обвинить в хранении оружия и подготовке госпереворота", - сказал Керимов. Он отметил, что члены Исламской партии обратилась в прокуратуру с просьбой вернуть партии офис, опечатанный в связи со следствием. "Мы так и не получили ответа, но мы полагаем, что власти хорошо все взвесят и положат конец необоснованным преследованиям своих граждан", - добавил он.

Напомним, 7 января по обвинению в подготовке терактов был арестован глава ИПА Мовсум Самедов. Непосредственно до своего задержания он выступил с рекой критикой политики президента Азербайджана Ильхама Алиева. Вслед за арестом Самедова со стороны властей Азербайджана последовали масштабные обыски и задержания в домах и офисах партии.