Порядка 4,8 млрд рублей требуется на реализацию проекта строительства железнодорожного вокзала Воронеж-3, включающего вокзальный комплекс и пассажирскую станцию на 583-584 км перегона Отрожка - Придача. Об этом, как сообщили коррепсонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 10 февраля на встрече главы региона Алексея Гордеева с начальником Юго-Восточной железной дороги Анатолием Володько.

Как отмечалось, строительство вокзала Воронеж-3 даст большой экономический и социальный эффект. Алексей Гордеев отметил, что в настоящее время рассматривается возможность софинансирования данного проекта со стороны областного правительства.

В ходе встречи также рассматривалась возможность сократить время пути ускоренного поезда "Воронеж-Москва" с 7 часов 58 минут на полтора - два часа. Однако, решить эту задачу на сегодняшний день достаточно сложно, так как железнодорожная инфраструктура этого участка дороги пока не готова к столь высоким скоростям, необходимо серьезное техническое переоснащение. Кроме того, шла речь о создании более комфортных условий для пассажиров этого поезда.