Сегодня, 10 февраля, в Барнауле проходит первый этап всероссийской акции "Я за честные тарифы!" в рамках федеральной программы МГЕР "Проект ЖКХ". Как сообщили в региональном отделении "Молодая гвардия", в течение дня активисты партии опрашивают жителей города о качестве предоставляемых им услуг в сфере коммунального хозяйства.

Жителям города вручают информационные листовки с телефоном горячей линии - (3852) 367501, по которому можно позвонить при возникновении вопросов в сфере ЖКХ.

По словам начальника регионального штаба "Молодая Гвардия Единой России" Ивана Мордовина, "главная задача мониторинга - выявить проблемные управляющие компании, которые необоснованно завышают цены на услуги, либо некачественно выполняют свои обязанности".

Он сообщил, что по итогам данного опроса будет сформирован реестр недобросовестных управляющих компаний. На основании поступивших жалоб, активисты "Молодой Гвардии" проведут соответствующие проверки, и в случае выявления нарушений, будут добиваться их устранений. "Государство определило предел - 15%, выше которого цены на ЖКХ не должны быть повышены. Мы будем осуществлять общественный контроль, чтобы неправомерные действия управляющих компаний не нарушали законные права жильцов", - заявил Мордовин.

Отметим, акция "Я за честные тарифы!" проходит сегодня в 40 регионах России.