Карантинные мероприятия в школах позволили снизить интенсивность заболеваемости среди детей от семи до 14 лет в Рязани в три раза, в целом по Рязанской области - почти на 8%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 февраля в пресс-службе правительства области.

Решением областной санитарно-противоэпидемической комиссии карантин в школах Рязани, Рязанского и Рыбновского района продлен по 13 февраля для учеников первых - восьмых классов. Занятия для учеников девятых - одиннадцатых классов начнутся с 10 февраля.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в настоящее время проводятся проверки соблюдения противоэпидемических мероприятий в учреждениях и организациях, принято решение об обязательном проведении дезинфекционных мероприятий в общественном транспорте.

По данным министерства здравоохранения Рязанской области, ежедневно в регионе в инфекционные отделения поступает от 40 до 90 человек, регистрируется от 250 до 500 вызовов скорой медицинской помощи. Постепенно эта статистика идет на убыль.