Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел прием граждан в общественной приемной Президента РФ. Среди вопросов, заданных южноуральцами главе региона, были такие, решение которых займет больше времени, чем остальные, сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В частности, стал вопрос размещения муниципальной детской школы искусств № 7 г.Магнитогорска, действующей в помещении бывшего комбината бытового обслуживания - собственности ОАО "РЖД". Компания выставляет неиспользуемые площади на продажу по рыночной стоимости, однако здание находится в ветхом состоянии и, очевидно, не стоит денег, которые за него просят. Юревич отдал поручение подготовить соответствующее письмо на главу компании за своей подписью.

После приема граждан губернатор отметил, что власть может помочь не всегда и не всем, однако многие вопросы решаются достаточно быстро. В качестве одной из причин Михаил Юревич назвал инициативность граждан. Он подчеркнул, что лично контролирует те обращения, которые могут быть решены положительно, - для того, чтобы они были доведены до конца.

Юревич также подчеркнул, что он регулярно встречается с южноуральцами, что помогает узнать важную информацию о волнующих их проблемах. "Хочется, чтобы больше людей писали в мой личный блог. Это позволит мне узнать ситуацию и определить методы решения вопроса. Очень часто я выезжаю в населенные пункты Челябинской области - недавно был составлен новый график визитов. Общение с южноуральцами очень важно, власть не должна быть оторвана от своих граждан", - подытожил губернатор.