В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская поликлиника №1" Любови Путиковой, обвиняемой по ч.1 ст.292 УК РФ(служебный подлог). Об этом 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что городская поликлиника в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" должна была провести дополнительную диспансеризацию работников бюджетной сферы, работников, связанных с вредным производством, молодежи в возрасте 18-21 лет и мужчин в возрасте 35-55. Путикова входила в состав комиссии по диспансеризации. Она внесла в 9 медицинских амбулаторных карт ложные сведения об осмотре больных, хотя сама их фактически не осматривала.

На основании фальшивых документов городская поликлиника смогла незаконно получить из ФОМС более 66 тыс. рублей. Из указанных средств Путиковой и сотрудникам поликлиники были выплачены денежные премии. Материалы уголовного дела направлены в суд.