Газопровод Кирово-Чепецк - Барамзы будет введен в эксплуатацию в Кировской области в марте 2011 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

По его информации, в Кировском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов (филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород") прошло совещание по вопросу окончания работ и пуска природного газа на объекте "Газопровод-отвод и газораспределительная станция (ГРС) в д. Барамзы Слободского района Кировской области".

По данным пресс-центра, стоимость проектирования и строительства объекта составляет 2,5 млрд. рублей, протяжённость газопровода - 26 км, диаметр газопровода - 530 мм.

Газопровод обеспечит подачу природного газа потребителям заречной части г.Кирова и населённых пунктов Слободского района.

На совещании был определен перечень оставшихся работ, назначены ответственные исполнители. Пробная подача природного газа на пусконаладку газовых сетей и котельных, построенных за счёт бюджета Кировской области (около 100 км распределительных сетей и 6 газовых котельных), запланирована на первую декаду марта 2011 года.