Газета "Чоррорд инкнишханутюн" обратилась к теме спора между Республиканской партией Армении и партией "Процветающая Армения", возникшего после заявления лидера ППА Гагика Царукяна о том, что "если бы Роберт Кочарян захотел, то стал бы лидером РПА".

"Роберт Кочарян безусловно в любой момент мог бы стать председателем Республиканской партии Армении, пожизненным лидером РПА, ходячим символом РПА - чем угодно. И не потому, что он был очень силен, а потому что подавляющее большинство членов РПА - лизоблюды. Более того, если отбросить несколько десятков членов "старой гвардии", то в остатке увидим лишь тысячи чиновников и карьеристов, которым глубоко плевать и на партию, и на идеологию.

Эти люди в прошлом были коммунистами и комсомольцами, затем - АОДовцами, теперь они республиканцы. И если бы Кочаряну в 2003-м или в 2007-м вздумалось создать партию "Любителей баклажанов", то 90% сегодняшних членов РПА заявили бы, что любовь к баклажанам они впитали с молоком матери", - отмечает "Чоррорд инкнишханутюн".