Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об обеспечении взаимных поставок продукции военного, двойного и гражданского назначения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время", сообщила пресс-служба Кремля.

Федеральным законом ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об обеспечении взаимных поставок продукции военного, двойного и гражданского назначения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время, подписанное в Москве 10 декабря 2009 года.

Соглашение направлено на укрепление российско-белорусских отношений путем создания правовой основы и механизмов двустороннего экономического и военно-технического сотрудничества государств - участников Соглашения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время. В указанные периоды государства - участники Соглашения обязуются обеспечивать взаимные поставки продукции в соответствии с планами взаимных поставок продукции для государственных нужд Сторон в рамках мобилизационных планов экономики государств.