Первый вице-премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов встретился с зампредседателя правительства России Игорем Сечиным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отдел информационной политики киргизского правительства, 8 февраля Омурбек Бабанов вылетел с рабочим визитом в Москву по заданию премьер-министра Алмазбека Атамбаева для проведения переговоров по поставкам авиатоплива в Киргизию.

В ходе визита Бабанов встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Сечиным, на котором были обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между двумя странами, в том числе вопросы развития гидроэнергетики. Первый вице-премьер также встретился с президентом ОАО "Газпром нефть" Александром Дюковым.

Кроме того, одной из целей поездки, отметили в пресс-службе, была подготовка 12-го заседания Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое пройдет с 9 по 10 февраля в Бишкеке.