За сутки в Новосибирске произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, три случая от общего числа - столкновения автомобилей, четыре - случаи наездов на пешеходов, причем в двух ДТП пешеходы двигались во внутридворовой зоне.

В Кировском районе 28-летний водитель автомобиля "Митцубиси-Кантер", двигаясь задним ходом по Придворовой территории дома 53 по ул. Сибиряков-Гвардейцев, совершил наезд на пожилую женщину. В результате женщина была госпитализирована с переломом правого бедра.

В Центральном районе водитель автотранспортного средства, двигаясь по дворовому проезду дома 31 по ул. Ипподромская, напротив шестого подъезда совершил наезд на пешехода, которая шла во встречном направлении, после чего с места происшествия скрылся, не оказав помощи потерпевшей. В результате данного случая пострадала женщина-пешеход, которая обратилась в поликлинику с ушибом правой стопы и ссадиной пальцев кисти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник данного ДТП был разыскан. Им оказался водитель автомобиля "Тойота-Королла Филдер".