Сотрудники приморского управления наркоконтроля задержали гражданин Азербайджана, подозреваемого в организации оптового сбыта героина во Владивостоке. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, спецоперация была проведена во время попытки наркоторговца продать партию героина общим весом почти 240 г, что составляет порядка 2.400 разовых доз.

Финальной части операции предшествовала длительная оперативная разработка фигуранта с учетом повышенных мер конспирации, предпринимаемых им. В ходе обыска по месту его проживания оперативники изъяли весы для взвешивания наркотика и полимерную пленку для его расфасовки.

Следственной службой приморского управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 228.1 (сбыт наркотиков в особо крупном размере). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - заключение под стражу. Ведется следствие.

В 2010 году благодаря работе приморских наркополицейских до конечного потребителя не дошло более 10 кг героина (100 тыс. разовых доз).