Президент Чувашии отменил проведение конкурсов для "отдельных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну". Соответствующий указ был подписан сегодня, 8 февраля, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" утверждён "перечень отдельных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться". В перечне - восемь должностей председателей госкомитетов и приравненных к ним по статусу служб. Это:

1. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

2. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

3. Руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

4. Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

5. Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

6. Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

7. Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

8. Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Данный указ вызвал неоднозначное мнение: одни считают, что Михаил Игнатьев юридически въедлив и старается избежать кадровых промахов, другие полагают, что этим указом он ещё больше пытается сконцентрировать власть, для третьих данное решение означает, что "скамейка запасных" у президента слишком коротка.