В Башкирии утвердили ключевые показатели эффективности работы министерств и государственных комитетов республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

"Впервые не только в нашей республике, а в Российской Федерации установлены ключевые показатели эффективности для министерств и ведомств. Этот список состоит не из ста или двухсот показателей, а из трех-четырех. И каждый министр должен знать их наизусть, должен понимать, как их выполнять", - подчеркнул президент Башкирии Рустэм Хамитов.

С помощью выработанных критериев будет оцениваться работа как правительства республики в целом, так и руководителей каждого министерства в отдельности. Ежеквартально карты показателей будут корректироваться с учетом изменений экономической и социальной ситуации в регионе. Перечень целевых показателей деятельности республиканских министерств и государственных комитетов размещен на официальном сайте Министерства экономического развития республики.

К примеру, в качестве целевых показателей деятельности министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ определены следующие:

1. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в ЖКХ;

2. Уровень износа коммунальной инфраструктуры;

3. Доля частных ОКК, использующих объекты инженерной инфраструктуры для производства товаров, ресурсоснабжения, очистки сточных вод и утилизации твердых бытовых отходов;

4. Доля убыточных организаций жилищно - коммунального хозяйства.