Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил, что завтрашняя, 9 февраля, товарищеская игра с иранцами станет хорошей проверкой перед отборочным матчем Евро-2012 с Арменией. По словам Мостового, российская сборная не имеет права недооценивать команду Армении.

"Да, эта неплохая команда, обыгравшая словаков по всем статьям. Пока мы с ней не очень хорошо знакомы. Но наша команда сильнее. О недооценки соперника не может быть и речи, поскольку армяне доказали, что способны преподнести любой сюрприз", - рассказал Мостовой в интервью sportbox.ru.

Отвечая на вопрос о том, станут ли матч с Арменией ключевыми для россиян, Мостовой сказал: "Пока мы не набрали необходимого количества очков, чтобы попасть на чемпионат Европы, все встречи будут ключевыми. Но первый официальный матч в этом году мы проводим именно с Арменией, причем на выезде. В гостях придется нелегко. Но если мы добьемся победы, то обеспечим себе неплохой отрыв от конкурентов, а также хороший эмоциональный фон, что очень важно".

Напомним, что сборные Армении и России сначала встретятся 26 марта в Ереване, а потом состоится матч в Москве (4 июня).

В отборочной группе "B" лидирует сборная России - 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия - по семь очков. Замыкают таблицу Македония - 4 очка и Андорра - 0 очков.