Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" не собирается сотрудничать с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном в деле его возвращения в активную политику. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам 8 февраля депутат от АРФ "Дашнакцутюн Артюша Шахбазян.

"И в годы правления Кочаряна мы проявляли себя как самостоятельная политическая сила. Мы сегодня существуем на политическом поле, а Роберт Кочарян - нет. О каком сотрудничестве может идти речь?", - заявил депутат. Шахбазян напомнил, что АРФД работала с Робертом Кочаряном в годы его правления, но "не надо обуславливать это человеческим фактором, и обсуждать возможность сотрудничества можно будет после его возвращения".

"В 1999 году к власти пришел один Кочарян, в 2003 году - это был другой человек, а сегодня это совершенно другой Кочарян. Почему политическая сила, которая идет сегодня своим путем, должна считаться с человеком, который сидит у себя дома?",- отметил он.

Шахбазян сообщил, что АРФ "Дашнакцутюн" по всей вероятности выдвинет своего кандидата на президентских выборах 2013 года. Все слухи о том, что экс-президент собирается вернуться к власти посредствам АРФД, депутат назвал "теоретическими и от части пропагандистскими".