Штормовой ветер сегодня, 8 февраля, оставил без света 18 тысяч жителей Калининградской области. Такие данные сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Янтарьэнерго" по состоянию на 13:00 по местному времени (14:00 мск).

В настоящий момент отключено 28 линий электропередачи 15 кВ и погашено 275 трансформаторных подстанций, уточнил собеседник ИА REGNUM. Инциденты произошли, в основном, в прибрежной зоне: в Светловском городском округе, в Зеленоградском районе и в Мамоновском городском округе. Зафиксированы также неполадки на востоке области: в Славске и Немане. В Калининграде отключений нет.

На устранении поломок работает 28 передвижных ремонтных бригад, на всех участках, где произошли инциденты. "К сожалению, ветер не стихает, и говорить о полном восстановлении штатного режима работы энергосистемы пока можно говорить лишь предположительно", - отметили в энергокомпании.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на Калининградскую область надвигается штормовой ветер, скорость которого может достигать 27 м/с.