500 млн рублей получит Рязанская области на реконструкцию участка автодороги "Каспий", пролегающего по территории региона. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Рязанской области, было заявлено 7 февраля на встрече председателя правительства РФ Владимира Путина с губернатором Олегом Ковалевым.

В ходе встречи Владимира Путина и Олега Ковалева, состоявшейся 7 февраля, был затронут вопрос о возможном участии федерального центра в реконструкции автодорог "М-5" и "М-6" на участках, проходящих по территории Рязанского региона. Губернатор отметил, что магистраль "Каспий" находится в "сложном состоянии", ее ширина не соответствует современным нормам, что затрудняет движение транспорта. Реконструкция дороги "М-5", в том числе, строительство обвода областного центра, осуществляется в рамках федеральной программы. Олег Ковалев подчеркнул, что в перспективе запланировано строительство транспортных коридоров, соединяющих юг, север, восток и запад региона. Председатель правительства Владимир Путин сообщил, что на реконструкцию рязанского участка дороги "Каспий" предусмотрено 0,5 млрд рублей.

Так же в рамках встречи обсуждалась тема доставки детей к месту обучения. Владимир Путин обратил особое внимание на обеспечение безопасности при передвижении школьных автобусов. Он сказал, что надо строго контролировать техническое состояние машин и дорожного полотна. Губернатор подчеркнул, что также считает проблему детской безопасности одной из приоритетных. "Все деньги, которые поступят в 2011 на дорожное строительство, будут направлены на реконструкцию школьных маршрутов", - уточнил Олег Ковалев.