Более 56 млн рублей направят в Свердловской области в 2011 году на господдержку ряда общественных организаций. В их числе организации ветеранов, инвалидов, детей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, жертв политический репрессий, а также общественные организации, осуществляющие мероприятия по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, женщин и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили 8 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Соответствующее постановление, регламентирующее порядок предоставления этих субсидий принято на заседании правительства. Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, главным распорядителем финансовых средств, предусмотренных для предоставления субсидий, является подведомственное ему министерство.

Общий объем субсидий в 3 раза превышает количество тех средств, которые были освоены в прошлом году на аналогичные цели. Субсидии предоставляются на финансирование расходов, связанных с выполнением мероприятий, проводимых общественными организациями в целях социальной поддержки граждан, в том числе и на укрепление материально-технической базы этих учреждений.