Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский готов отчитаться перед избирателями в Коми о работе партии за 10 лет. Об этом он заявил журналистам в аэропорту Сыктывкара, куда прилетел чартерным рейсом из Ижевска 21 июля.

По словам лидера ЛДПР, он объезжает весь север России - "20 городов, 20 тысяч километров от Калиниграда до Камчатки". "Цель поездок общая - усиление влияния партии. Мы обязаны встречаться с избирателями и расскажем им все из первых уст. ЛДПР усиливает работу в год выборов. Это экзамен, суд для всех партий. Если применить пятибалльную систему, то ЛДПР получит пятерку, "Единая Россия" - четверку, КПРФ - тройку, СПС и "Яблоко" - двойку", - считает вице-спикер Государственной Думы РФ.

В.Жириновский привез с собой видео-, аудиоматериал, брошюры, рассказывающие о работе партии: "что сделали, какие законы предлагали, какую позицию заняли, как защищали людей и страну, боролись за безопасность". "Мы не потратили на это ни копейки из бюджета, мы - самая честная партия. Пока все отдыхают, я ползу по России. 1 августа у меня поезд на Дальний Восток", - заметил лидер ЛДПР.

За время существования партии это уже пятый визит В.Жириновского в Коми. На этот раз "зевакам" у аэропорта Сыктывкара помощники В.Жириновского раздавали деньги.

Вечером В.Жириновский улетает в Москву. В ходе визита лидер ЛДПР встретится с председателем Госсовета Коми Иваном Кулаковым. Кроме того, В.Жириновского ждет запись на республиканском телевидении и радио. Запланировано также заседание клуба парламентских корреспондентов с его участием.