На данный момент более половины абонентов, энергоснабжение которых было прервано в результате воздействия стихии, уже получают электроэнергию. По информации энергораспределительной компании "Энерго-Про-Джорджия", в регионах Грузии остаются отключенными еще около 90 тысяч абонентов, и подача электроэнергии им будет возобновлена до конца дня 8 февраля.

Бригады ремонтников энергокомпании продолжают работать в чрезвычайном режиме, чтобы своевременно устранить все нанесенные стихией повреждения.

Как известно, в результате начавшегося в регионах Грузии 6 февраля ураганного ветра и сильного снегопада были повреждены столбы и линии электропередач, вышли из строя фидеры, что привело к прекращению энергоснабжения почти 240 тысяч абонентов по всей стране. Особенно сложным было положение в регионах Имерети и в Аджарии. В высокогорных селах Аджарии высота снежного покрова в отдельных местах достигала 3 метров.

Из-за лавиноопасности остается закрытым Накеральский перевал в Западной Грузии, что касается остальных участков автодорог, на них движение транспорта не ограничено. В ближайшие два дня грузинские синоптики прогнозируют потепление и повышение температуры воздуха до +10 градусов, но с 10 февраля вновь ожидается похолодание и ухудшение погоды.