В Ульяновской области стартовала межведомственная акция "Подари мне жизнь!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятия по профилактике абортов и охране репродуктивного здоровья женщин пройдут с 7 по 28 февраля в лечебно-профилактических учреждениях региона.

Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова отметила: "За последнее время мы отмечаем снижение числа абортов на 15%, в том числе за счёт мероприятий акции "Подари мне жизнь!", которая проходит в регионе уже в шестой раз". По информации специалистов министерства здравоохранения Ульяновской области, акция пройдёт под девизом "Здоровые родители - здоровые дети" с целью привлечения внимания молодых пар к необходимости подготовки к предстоящей беременности. В мероприятиях примут участие учащиеся учебных заведений, супружеские пары, религиозные и общественные организации.

В рамках акции будут организованы "горячие линии" с участием психологов и специалистов по репродуктивному здоровью, в женских консультациях пройдут дни "открытых дверей". Кроме того, запланировано заседание круглых столов, посвящённых демографическим проблемам области.