"Позорно низким" назвал в ходе встречи с председателем правительства России Владимиром Путиным губернатор Олег Ковалев уровень заработной платы работников здравоохранения в своем регионе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы правительства, встреча премьер-министра с рязанским губернатором состоялась в понедельник, 7 февраля.

"С учётом того что в программе модернизации здравоохранения предусмотрен пересмотр стандартов, это должно привести и к определённому повышению уровня заработной платы специалистов в области здравоохранения" - отметил в ходе разговора Владимир Путин. Олег Ковалев признал, что проблема действительно существует: "уровень зарплаты действительно очень низкий, позорно низкий для Рязанской области". По словам главы региона, заняться исправлением ситуации областные власти намерены в ближайшее время.

"У нас повышение зарплаты будет идти по двум направлениям - в рамках проекта модернизации сети здравоохранения и в рамках оптимизации сети здравоохранения, то есть мы там часть высвобождающихся денег тоже добавляем" - сказал Ковалев.

Как сообщили кореспонденту ИА REGNUM в правительстве Рязанской области, ожидается, что уже в 2011 году зарплаты медработников региона возрастут, как минимум, на 20%.