Олег Блохин, возглавлявший сборную Украины с 2003 по 2007 год, может вновь стать главным тренером национальной сборной. Как сообщает украинское издание "Сегодня", кандидатуру Блохина должны утвердить на ближайшем заседании исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ).

Сам Блохин заявил, что ничего не знает о своем возможном назначении на пост наставника сборной Украины. "Вынужден вас разочаровать: я знаю не больше, чем знают все, - сказал Блохин "СЭ". - Якобы есть какой-то "анонимный источник", который на 99 процентов уверен в возвращении Блохина в сборную. Я это не могу комментировать. Не так давно подобная история была с "Динамо". "Источники" точно так же посудачили о Блохине, но это были, как оказалось, праздные разговоры. В межсезонье тем более писать особенно не о чем - возможно, поэтому газетчики и реанимировали тему сборной и ее главного тренера".

Напомним, что на данный момент исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины является Юрий Калитвинцев. Он был назначен на эту должность после того, как Мирон Маркевич принял решение уйти в отставку.