В 35,2 млн рублей обойдется создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Борисоглебске Воронежской области. Об этом было заявлено 7 февраля на еженедельном оперативном совещании у губернатора Алексея Гордеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

По словам руководителя департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области Ирины Кокоревой, в оперативное управление автономному учреждению "МФЦ" в Борисоглебске передано двухэтажное здание, ранее принадлежавшее ГУП "Борисоглебский издательский дом", - объект культурного наследия. Уже завершен подготовительный этап работ, утверждена ведомственная целевая программа развития деятельности АУ "МФЦ" в Борисоглебске. По предварительной смете затраты на создание филиала составят 35,2 млн рублей.

В феврале планируется заключить договор на проектирование капитального ремонта и реконструкции переданного АК "МФЦ" здания,. Открытие центра запланировано на конец сентября. В отремонтированном здании, на площади около 800 кв. метров, будут действовать 30 "окон" для приема и выдачи документов. Жителям Борисоглебска и окрестных сел здесь планируется предоставлять около 40 государственных и муниципальных, а также свыше 20 дополнительных услуг. Ожидается, что общий объем оказываемых услуг уже в 2011 году возрастет до 20 тысяч.

Алексей Гордеев потребовал обратить особое внимание на дальнейшее развитие сети филиалов "МФЦ" во всех районах области, в первую очередь - в Лисках и Россоши.