Численность безработных граждан среди жителей Псковской области, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 25 января 2011 года составила 7.575 человек. Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 7 февраля, в государственном комитете по труду и занятости населения, число безработных увеличилось по сравнению с прошлой неделей на 369 человек или на 5,1% (в аналогичном периоде 2010 года - увеличение на 4,6%).

Снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в двух районах области: Псковском и Красногородском. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в Пскове, Великих Луках и 22 районах.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников в регионе достигла 8.739 человек. Из них был трудоустроен 1.801 человек, в том числе 589 - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 880 человек.