20 водителей в состоянии наркотического опьянения было выявлено калужскими инспекторами ДПС за минувший год. В январе 2011 года было обнаружено три водителя, употребивших наркотики за рулем, сообщили 7 февраля корреспонденту ИА REGNUM в управлении ГИБДД УВД по Калужской области.

Как отмечают в управлении, в регионе регулярно проводятся рейды по выявлению водителей в состоянии наркотического опьянения и перевозивших наркотики. Так, на 176 км автодороги М-3 "Украина" была проведена операция по задержанию и перевозке наркотиков на территории Калужской области. Совместными усилиями сотрудников дорожно-патрульной службы и уголовного розыска по подозрению в перевозке наркотиков был остановлен автомобиль ВАЗ - 21120 за рулем, которого находился житель Калуги. При досмотре в кармане водителя был обнаружен героин, весом примерно 2,4 грамм. Со слов подозреваемого, героин он приобрел в Московской области, для последующего сбыта в Калуге.

В Малоярославце инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД с целью проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2114, принадлежащая жителю Киргизии. В ходе осмотра салона автомашины были обнаружены и изъяты мешок белого цвета, внутри которого находилось 19 целлофановых пакетов с семечками мака, бутылка с растворителем и упаковка сиропа "Бронхитол" в количестве 30 штук.