Карантин, введенный в московских школах, не повлияет на сроки предстоящих каникул. По словам пресс-секретаря Департамента образования Москвы Александра Гаврилова, пока вопрос отмены дополнительных каникул для первых классов в феврале и перенос плановых весенних каникул в марте не обсуждался, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что с 31 января московские школьники из-за сложной ситуации по гриппу и ОРВИ остаются на карантине. Предполагается, что в это время они должны получать задания в электронном виде на сайтах образовательных учреждений и продолжать обучение дома. В реальности ситуация далека от идеальной. Многие школьники воспринимают карантин как дополнительные каникулы и о занятиях не вспоминают.

Таким образом, например, у первоклашек практически весь февраль выпадает из образовательного процесса. До 9 февраля они находятся на карантине, с 14 февраля у них предусмотрены дополнительные каникулы, сроком одну неделю.

Добавим, что сейчас эпидемия гриппа зафиксирована почти в 60 российских регионах. В ряде городов закрыты не только школы, но и детские сады, а также вузы.