101 млн 626 тыс. рублей будет направлено в 2011 году на реализацию Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля в пресс-службе администрации региона.

Из этой суммы 96 млн 545 тыс. рублей будет направлено из федерального бюджета, 5 млн 081 тыс. рублей - из областного бюджета.

В 2011 году планируется обеспечить опережающую подготовку, переподготовку и повышение квалификации 2.536 работников, находящихся под угрозой увольнения и работников, организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами; предоставить возможность профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации 212 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. Будут организованы общественные и временные работы для трудоустройства 453 работников, находящихся под угрозой увольнения, безработных и ищущих работу граждан, проживающих в монопрофильных населенных пунктах. На стажировку направятся 262 выпускника учреждений профессионального образования в целях приобретения ими опыта работы. Будет оказано содействие в самозанятости и трудоустройстве на дополнительно созданные рабочие места 735 безработным гражданам, а также 173 инвалидам, 66 родителям, воспитывающим детей-инвалидов и многодетным родителям.