Сегодня, 7 февраля, началась трехдневная рабочая поездка полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Иркутскую область. Об этом ИА REGNUM сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

В Ангарске полпред ознакомится с производством на электролизно-химическом комбинате и проведет совещание с руководством города и Ангарского муниципального района. 8 февраля Толоконский посетит ряд социальных объектов в Усть-Ордынском Бурятском округе, в том числе перинатальный центр и Дом ветеранов. Также состоится совещание с главами муниципальных районов Иркутской области.

В рамках рабочей поездки в регион, полномочный представитель также побывает на Иркутском авиационном заводе и ознакомится с деятельностью научно-образовательных учреждений региона: Иркутского научного центра, Иркутского государственного технического университета и технопарка.

Социально-экономическая ситуация в регионе и ход подготовки к празднованию 350-летия Иркутска будут обсуждаться на совещании с руководителями правительства Иркутской области.