Спортсмен из Иркутской области завоевал золото на кубке мира по бобслею

Москва, 7 февраля 2011, 06:43 — REGNUM  Заключительный этап кубка мира по бобслею завершился 6 февраля в городе Чезана (Италия). В соревнованиях четырехместных экипажей братчанин Александр Зубков завоевал золотую медаль. Спортсмены Иркутской области Александр Касьянов и Максим Белугин финишировали пятыми, Алексей Горлачев и Денис Моисейченков - двенадцатыми. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В "двойках" Александр Зубков стал пятым, Александр Касьянов и Максим Белугин - девятые, Алексей Горлачев - шестнадцатый.

В итоговом зачете кубка мира после восьми стартов среди двухместных экипажей Александр Зубков занял первое место, Александр Касьянов - девятое, Алексей Горлачев - двенадцатое.

По итогам соревнований в "четверках" Александр Зубков - третий, Александр Касьянов - пятый, Алексей Горлачев - десятый.

В итоговом комбинированном зачете ("двойки" + "четверки") Александр Зубков завоевал серебряную медаль, Александр Касьянов стал седьмым, Алексей Горлачев - одиннадцатым.

Александр Зубков, Александр Касьянов, Алексей Горлачев, Максим Белугин и Денис Моисейченков входят в состав сборной Иркутской области и сборной России.