Строительный мусор со двора Фонтанки, 40, примыкающего к Невскому, 68 - Литературному дому в Санкт-Петербурге, удалось вывезти после прибытия милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 февраля, представители компании-застройщика "Автокомбалт".

На площадку Невский, 68, где некогда был Литературный дом, прибыли заместитель главы Центрального района Санкт-Петербурга Владислав Жуков, начальник 78-го отделения милиции Валерий Засыпкин и заместитель директора компании-застройщика Александр Гаврилов. Они предъявили активистам всю разрешительную документацию на проведение работ, милиция обеспечила выезд автотранспорта с площадки.

По электронной почте с адреса общественного движения "Живой город" в СМИ пришла информация, что на стройку прибыли представители частного охранного предприятия и довольно жестко обошлись с активистами, в "Автокомбалте" это не подтверждают.

Сейчас никаких работ у места разбора здания не ведется, но группа активистов продолжает стоять у выезда со двора Фонтанки, 40.

Напомним, активисты более суток блокировали въезд и выезд строительной техники на Фонтанке, 40.