Федерация футбола Узбекистана отклонила предложение Кувейта по проведению товарищеской встречи, передает 6 февраля корреспондент ИА REGNUM.

По мнению узбекской стороны, приглашение было направлено несвоевременно, поэтому сборная Узбекистана попросту не сможет собраться в указанный кувейтцами срок. Многие игроки национальной сборной в настоящее время в составе своих команд находятся учебно-тренировочных сборах в зарубежных странах.

Игра должна была состояться 9 февраля на стадионе "Джабер" в Кувейте, где арабские футболисты планировали взять реванш за поражение 1:2 в ходе недавнего Кубка Азии.

Тот раз, 12 января, у победителей отличились форвард киевского "Арсенала" Максим Шацких и капитан сборной Узбекистана и хавбек южнокорейского "Сеула" Сервер Джепаров, на что точным ударом с пенальти ответил Бадер Аль-Мутава.

По данным пресс-службы АФК, сборная Кувейта, готовящаяся к участию в отборочном турнире ЧМ-2014, планирует провести товарищеские встречи с Иорданией (25 марта) и Палестиной (29 марта).