В Нижнем Новгороде отремонтировано 200 тысяч кв. метров дорог. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии сообщил начальник Главного управления благоустройства Валерий Моисеев.

Капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода в текущем году начался в апреле. Задача на 2003 год - капитальный ремонт 1 млн. кв. метров асфальтового покрытия на основных дорогах Нижнего Новгорода.

По оценке главы города Вадима Булавинова, сроки ремонта соответствуют планам. Однако мэра не всегда устраивает качество нового асфальтового покрытия. Вадим Булавинов подчеркнул, что всем подрядчикам придется переделывать за свой счет некачественное асфальтовое покрытие.

Финансирование работ ведется за счет бюджетов всех уровней. На эти цели из федерального центра и областного Дорфонда выделяется порядка 200 млн. рублей. На прошлой неделе началось осваивание нового транша в 100 млн. рублей.

В городе за счет городского бюджета также производится ремонт дорог и дворовых территорий. Бюджетом на 2003 год предусмотрено выделение 21 млн. рублей. В настоящее время отремонтировано 18 тысяч 41 кв. метр дорожного покрытия на сумму 3,5 млн. рублей. Кроме того, будет производиться ремонт и строительство детских, спортивных, хозяйственных площадок.