Утром 6 февраля в Хакасии на трассе Абакан - Саяногорск произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомобиль "Жигули" и пассажирская Газель, ехавшая по маршруту Саяногорск - Очуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, на полосе встречного движения оказался автомобиль ВАЗ. Подробности аварии выясняют следователи.

В результате ДТП два человека погибли и 18 были доставлены в городскую больницу Саяногорска. Значительная часть госпитализированных после осмотра врачей была отпущена по домам, угрозы их здоровью нет. По последней информации, полученной от заведующего травматологическим отделением Саяногорской городской больницы Александра Иншакова, в больнице остаются восемь человек, из них четверо в стабильно тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Психологическую помощь оказывают психологи МЧС по Хакасии.

Имеющуюся на данный момент информацию о погибших и пострадавших можно получить по телефону "доверия" ГУ МЧС России по Хакасии - 8 (3902) 299-233. Информацию о состоянии госпитализированных можно получить в приемном покое Саяногорской городской больницы по телефону 8 (390-42) 6-44-06