С начала 2011 года в Северной Осетии зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП погибли 9 человек и 53 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля в МВД республики.

Как отметили в североосетинской милиции, среди пострадавших и погибших есть дети. С целью профилактики детского травматизма во Владикавказе прошла акция организованная сотрудниками Госавтоинспекции. В мероприятии приняли участие учащиеся Лицея искусств. Воспитанники младших классов вышли к пешеходному переходу с плакатами. Дети призывали к внимательности на дорогах всех участников дорожного движения. В рамках акции в Североосетинском институте повышения квалификации работников образования состоялась научно-практическая конференция, на которой рассматривался вопрос обучения правилам безопасного поведения на дорогах воспитанников дошкольных учреждений.

Разработка программы обучения детей правилам дорожного движения велась с учетом прошлых ошибок, с целью их недопущения. В нее вошли учебно-методические рекомендации для руководителей и воспитателей, в которых содержатся тематические уроки, игры по закреплению правил дорожного движения, отметили в МВД по Республике Северная Осетия - Алания.