Калужский районный суд вынес приговор жителю города Сухиничи Николаю Гришину, признав его виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба, подделки и уничтожении идентификационного номера и номера кузова транспортного средства. Как сообщила 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги Татьяна Харламова, было установлено, что в июле 2010 года Гришин, владеющий неисправным автомобилем ВАЗ 21123, которому требовался ремонт, проходя по одной из улиц областного центра, увидел припаркованный автомобиль аналогичных модели и цвета. Мужчина решил угнать его, чтобы использовать его для восстановления своего автомобиля, сделав из двух машин одну.

Гришин проник в салон, завел машину, поехал на ней в город Сухиничи, где поставил автомобиль в свой гараж. На похищенный автомобиль Гришин поместил регистрационный номер со своего автомобиля и стал ездить на украденной машине. Спустя некоторое время при проверке документов на данное транспортное средство он был задержан сотрудниками ДПС.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал и полностью, в содеянном раскаялся. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Николаю Гришину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.