Чиновники, которые не могут организовать уборку снега на подведомственной им территории, рискуют лишиться своих мест. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сегодня, 4 февраля, на собрании общественности Калининского района Санкт-Петербурга.

"Со всеми, кто работает неэффективно, будем безжалостно расставаться", - отметил представитель Смольного. По его словам, в городском правительстве планируется заседание по итогам зимы 2010-2011 года, на котором будут детально рассмотрены и оценены результаты работы всех городских чиновников.

Михаил Осеевский также отметил, что по количеству выпавшего снега в этом году Санкт-Петербург приближается к рекордной отметке в 3 м. "Такого не было за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в городе", - отметил вице-губернатор.

Напомним, уборка снега на улицах и крышах домов Санкт-Петербурга этой зимой неоднократно становилась поводом для недовольства горожан. Один из последних случаев, всколыхнувших город - гибель шестилетнего Вани Завьялова от падения глыбы льда с крыши. В больницах Санкт-Петербурга находятся еще несколько детей, пострадавших от падения сосулек и наледи, двое детей прооперированы. 15 декабря 2010 года под машиной "Спецтранса", которую занесло на сугробах, погибла двухлетняя девочка, в этот же день под колесами снегоуборочной техники погибла известный врач-кардиолог, блокадница, мать петербургского историка Льва Лурье Ирина Ганелина.