Депутат Верховной рады от фракции "НУ-НС" Олесь Доний, находящийся с визитом в США, заявил там, что ему дважды предлагали деньги за присоединение к Партии регионов, причем один раз - $10 млн. Заявление Дония 4 февраля обнародовала пресс-служба его партии "Народная самооборона", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Лично мне дважды предлагали деньги. Один раз - за переход в Партию регионов - 10 миллионов долларов. Последний раз предлагали 1 миллион долларов и 20 тысяч долларов содержания ежемесячно", - отметил Доний. Говоря в США о внутриполитической ситуации на Украине, он заявил: Представители Партии регионов научились красиво рассказывать о внедрении на Украине стабильности и порядка. Как известно, самая большая стабильность - на кладбище... Мы не хотим, чтобы у нас было как на кладбище, и хотим на конкретных примерах показать, что тот режим, который устанавливается на Украине, режим бандократии, режим пророссийского марионеточного государства, - опасен не только для Украины, но и для Европы и мира в целом".

Напомним, накануне заместитель помощника госсекретаря США по отношениям с Россией, Украиной, Молдавией и Белоруссией Дэниэл Рассел заявил, что у правительства США возникает обеспокоенность в связи с уголовным делом, возбужденным против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. "И, хотя, поверьте, все международное сообщество, включая США, поддерживает борьбу с коррупцией, правительству Украины нужно быть очень осторожным, что касается избирательного преследования, в частности оппозиционных политиков", - сказал представитель Белого дома.