Совещательный орган Представительного народного собрания Грузии ("Дарбази") - 3 февраля провел очередную, вторую встречу в гостинице "Тбилиси-Марриотт". На заседании был принят ряд решений, в том числе в состав "Дарбази" по принципу ротации были введены 10 новых членов, рекомендацию которым дали тбилисские и региональные комитеты гражданского противодействия.

Ираклий Батиашвили представил отчет о деятельности исполнительного совета собрания с 8 декабря 2010 года по настоящее время. Захария Куцнашвили представил правила для организации "Шепицулеби" ("принесшие присягу"), которые также были утверждены. Собравшиеся определили основные направления работы "Дарбази", создали группы, которые разработают конкретные программы по разным направлениям.

По заявлению представителей исполнительного совета собрания, эти программы станут основанием для вывода страны из кризиса и дальнейшего ее развития в правильном направлении. "Мы должны быть готовы к освобождению страны от режима Саакашвили", - заявляют лидеры собрания.

Представительное народное собрание было основано на учредительном съезде, который прошел 25 ноября 2010 года у здания парламента Грузии, так как никакого помещения или зала для его проведения инициаторам созыва собрания не предоставили. На съезде был принят ряд решений, конечной целью которых было провозглашено освобождение Грузии от нынешнего режима, а также избраны и утверждены руководящие структуры собрания - исполнительный совет и совещательного органа "Дарбази", которые призваны обеспечить выполнение принятых съездом решений и вердиктов.