13 февраля в Тюменской области пройдет "Лыжня России-2011". В этот день у тюменцев есть возможность подтвердить свою приверженность здоровому образу жизни. Лыжня России-2011" пройдет в 3 городах области: в Тобольске, Ишиме и Тюмени, сообщили 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени.

Планируется, что общее количество участников составит 14 тысяч, из них 9 тысяч побегут по тюменской лыжне. 300 человек - это участники VIP-забега, 120 человек выйдут на старт семейных команд, 4 тысячи человек выйдут на массовый старт (школьники), 1.000 человек представят спортивные школы и детско-юношеские центры, три тысячи человек - НПО, ссузы и вузы, а также около 150 человек станут участниками спортивных забегов. Если температура будет ниже 20 градусов, забег школьников будет отменен.

Спортсмены, занявшие призовые места на дистанциях 5 и 10 км во всех возрастных группах будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма. Участники массового забега на память получат нагрудные номера и шапки с символикой "Лыжни России-2011".