Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев 3 февраля подписал указ о создании межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в республике.

Как ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики, в группу вошли министр образования республики, председатель комитета по культуре, по физической культуре, спорту и туризму, председатель комитета КЧР по делам национальностей, печати и массовым коммуникациям, начальник управления по делам молодежи, руководители пресс-служб, сотрудники Управления федеральной службы безопасности по Карачаево-Черкесии. Возглавил группу руководитель администрации президента республики Рашид Салпагаров.

Межведомственная группа создана в целях координации деятельности территориальных органов федеральных органов власти, республиканских властей и органов местного самоуправления по информационному противодействию терроризму.

Межведомственная группа будет заниматься организационно-методическим сопровождением деятельности власти всех уровней на территории субъекта по реализации Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации и республиканской целевой программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Карачаево-Черкесии на 2011-2015 годы". Члены межведомственной группы будут готовить предложения в сфере информационного противодействия терроризму для внесения в проекты решений Антитеррористической комиссии республики.