За последствия подписания договора по СНВ отвечает лично президент России Дмтирий Медведев. Об этом заявил в ходе встречи с коллективом Первого канала премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о перезагрузке российско-американских отношений.

"Произошла ли перезагрузка российско-американских отношений? Здесь, наверное, мы видим, что президент Обама, на мой взгляд, во всяком случае, искренне этого хочет. Получается это или нет? Вот подписали СНВ, и это шаг в этом направлении. Это факт, и с этим нужно согласиться", - сказал Путин.

"Как мы к этому относимся? Положительно. Мы в Совете безопасности многократно с разных сторон обсуждали эту проблему, и Дмитрий Анатольевич Медведев принимал это решение по-серьёзному, в совете со специалистами. Всё это выверено. Разумеется, здесь, на этом договоре, стоит подпись Президента, и в конечном итоге, конечно, это его ответственность: именно он принимал это решение. Но, если вас интересует моё мнение, мы заинтересованы. Отвечает ли это нашим интересам? Считаю, что да, это отвечает интересам безопасности России - имею в виду те потолки по носителям и по боезарядам, которые там обозначены. Нас это вполне устраивает", - заключил премьер.